Главная Новости Контакты

Новости

3.04.2008 Проводилась очередная международная Интернет-карусель по русскому языку. Наши ученики тоже приняли активное участие. В состав команды rusachi входили: Лысенко Н., Зеледеева Н., Кофанова Т., Меркулова Л., Саломатова Я, Романова В. Руководитель и преподаватель этих учениц - Балбукова В. Г. Приятным было обнаружить, что наша команда заняла 11-12 место из 270 участвовавших команд.

Всем участникам были присланы сертификаты и памятные календарики.

15.04.2008 В школе прошел конкурс "Ученик года-2008". Участие принимали ученики 9-11 классов: Бауэр А., Белешева Ю., Кофанова Т., Саломатова Я., Полянская Л.

Было много различных конкурсов: портфолио, интеллектуальный тур, блиц-вопросы, твоя профессиональная карьера, этикет, ораторское искусство, и это тоже я.

Работала экспертная группа: учителя математики, физики, биологии и химиии. В состав жюри входили: Балбукова В. Г.(учитель русского языка и литературы), Сапегина М.(ученица 11 класса), Хохлова А. М.(представитель от общественности). . В финал вышла Полянская Люба. Она представляла нашу школу на районном конкурсе "Ученик года-2008".

21.03.2008 В школе прошло заседание КМО, в котором участвовали учителя Суховской и Караулинской школ. Тема заседания - "Использование ИКТ в начальной школе"

11.03-15.03.2008 Прошла методическая неделя. Все учителя давали открытые уроки. Тема этой недели была "Работа с учебником и электронными носителями". Завершилась неделя семинаром,на котором Балбукова О. Н. выступила с сообщением на тему "Использование ИКТ в различных дисциплинах". Она показала наглядно как и где можно использовать ИКТ.

29 февраля в нашей школе проходила научно-практическая конференция. Первое слово взяла Лысенко Настя - председатель научного обществa. Она поблагодарила всех ребят за то, что они принимают участие в данном мероприятии, объяснила цель, задачи, которые ставит научное общество перед участниками конференции.
Балбукова Валентина Григорьевна – руководитель школьного научного общества - представила программу проведения конференции, и работа по презентации работ началась.
Здесь были представлены разные виды работ – это и исследования, и рефераты, и доклады, и проекты… Всего было представлено 11 работ, которые были написаны ребятами разных классов.
Самыми маленькими представителями являлись ученицы 5 класса: Жгунова Татьяна с исследованием «Моя родословная» и Чичкова Анастасия с докладом «Улицы села Сухово». Руководитель – Фабер Валентина Федоровна, учитель истории.
Затем выступала группа учеников 7 класса. Романова Лиза, Колтакова Юля, Иванова Ксения, Фабер Всеволод, Воронцова Наташа выступили со «Сравнительной характеристикой русских народных сказок и сказок народа Севера». Их выступление было хорошо продуманным и подготовленным. Руководитель этой группы – Лавриненко Галина Анатольевна, учитель русского языка и литературы. Фабер Всеволод также представил доклад на тему «Английский сленг», конечно же, на английском языке. Его руководитель – Балбукова Ольга Николаевна.
Выступали девочки 8 класса - Рашидова Ольга и Рашидова Катя с докладом «Трудные дети в зеркале медицины». Руководитель – медицинский работник школы – Тришина Наталья Петровна. Ученицы 8 класса - Илларионова Валентина, Пухова Эльвира, представили проект «Праздники и обряды на Руси». Руководитель – Иванова Татьяна Николаевна, педагог - организатор школы.
Симаков Саша, Белешева Юля, ученики 9 класса выступили с рефератом «Ключевые задачи планиметрии». Руководитель - учитель математики Бурмакина Валентина Ивановна.
Ученица 10 класса Зеледеева Наташа представила исследование на тему «Особенности диалектичной лексики жителей села Сухово и окрестных деревень». Руководитель Балбукова В.Г., учитель русского языка и литературы. Кофанова Таня, Меркулова Лена, Романова Вероника, ученицы 10 класса, интересно и доступно выступили с работой «Личные имена жителей села Сухово». Руководитель – Фабер В.Ф.
Лысенко Анастасия выступила с двумя работами: проектом «Клуб любителей поэзии и прозы - «Хрустальный родничок» и рефератом «Маленький принц, как философская сказка». Руководитель - Балбукова В.Г.
Все работы были интересны по-своему. Ребята добросовестно, можно сказать, со знанием дела, подготовились к конференции. Их было интересно слушать, а также смотреть презентации, которые они представили. Работы многих ребят были связаны с нашим селом, а это значит, что ребята - патриоты своей «маленькой родины» и никогда не забывают о ней. Это здорово!
В конце научно – практической конференции директор школы Безденежная Л.В. поблагодарила ребят за участие и сказала, что все работы будут отмечены на линейке призами. Кстати сказать, слово она сдержала, и на общешкольной линейке все были награждены грамотами и сладкими призами.
Такие мероприятия полезны для учеников. Они познавательны, интересны, полезны, как для расширения кругозора ребят, так и для того, чтобы они научились правильно вести себя на публике, справлялись, со своим волнением, умели оформлять работы разных видов. На данной конференции участвовала лишь часть ребят, но, конечно же, хочется, чтобы и другие ученики тоже принимали участие в подобных мероприятиях.
Ребята участвуйте! Это очень интересно!

12.02.2008

В школе накануне дня Святого Валентина состоялся физкультурно - силовой турнир среди учащихся 5 - 9 классов.
В перетягивании каната команда 5 класса одержала победу над командой 8 класса.

Учащиеся младших классов соревновались в беге с препятствиями.

11.02 - 16.02.2008
В школе прошле математическая неделя. Знаменательна она была тем, что самым запоминающимся был математический КВН. Среди участников были не только ученики, но и преподавтели также принимали непосредственное участие.

14.02.2008
В школе состоялся праздник, посвященный Дню Святого Валентина. Школьники сбрасывали свои валентинки и поздравления в школьный почтовый ящик, который по традиции повесили на первом этаже.